Lot 2

Prix de départ : 400 €

Prix adjugé : 400 €

UGS : 3B4CE6D5-4CA1-41E7-8A57-8C605D5ECE5C Catégorie :
ENCHERIR

Lucanie, Poseidonia (Paestum). Nomos ou statère ND (470-445 av. J.-C.), Poseidonia (Paestum).

SNG Delepierre 352 v. ; Argent - 7,67 g - 17,5 mm - 4 h

Avec étiquette “Boutin 50 F”.

Avec reste de légende ΣΕΙΛ derrière Poséidon. Flan oblong. Patine grise. TB / TTB.

    Enchérir

    Nouvel ordre d’achat. L’ordre devra être confirmé par email en réponse.

    Coordonnées