Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 1 000 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 30 €
- ROMAN Nerva (96-98). Cistophore ND (97), Asie mineure.
RPC.III, 1303 ; Argent - 10,33 g - 24 mm - 7 h
Belle frappe bien centrée à l’avers. Légère patine grise. TTB.