Prix de départ : 25 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 460 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 600 €
FRANCE / CAROLINGIENS - FRANCE / CAROLINGIAN
Charles II le Chauve (840-877). Denier ND, Melle.
MG.1063 ; Argent - 1,44 g - 20,5 mm - 8 h
Patine. TTB.