Prix de départ : 15 €
Prix adjugé : 40 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 600 €
Prix adjugé : 60 €
Prix adjugé : 650 €
Charles IV (1322-1328). Double parisis 3e émission ND (1326).
Dy.244C ; Billon - 1,03 g - 20,5 mm - 4 h
Patine grise. TTB.