Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 150 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Lampsaque. Obole ND (500-470 av. J.-C.), Lampsaque.
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Pisidie, Selgé. Obole ND (350-300 av. J.-C.), Selgé.
GRÈCE ANTIQUE Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 220 €
GRÈCE ANTIQUE Corinthe. Drachme ND (350-300 av. J.-C.), Corinthe.
Caligula (37-41) et Germanicus. As pour Germanicus 37-38, Rome.
RIC.35 ; Bronze - 10,52 g - 28 mm - 6 h
Traces d’une ancienne corrosion mais un très beau portrait. Patine marron. TTB.