Lot 31

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 600 €

UGS : 16853 Catégorie :

Lépide et Octave. Denier ND (40 av. J.-C.), Gaule.

RRC.495/2d - Syd.1323 ; Argent - 3,79 g - 15,5 mm - 3 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 345.

Rare. Patine grise. Presque TTB.