Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 380 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 35 €
Louis XIII (1610-1643). Demi-écu, 1er poinçon de Warin 1642, A, Paris (rose).
G.49 ; Argent - 13,58 g - 34 mm - 6 h
Patine grise. TTB.