Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 1 000 €
- ROMAN Maximien Hercule (286-305). Argenteus ND (295-297), Trèves.
RIC.109b ; Argent - 3,30 g - 21 mm - 1 h
Flan fissuré. Patine grise. TTB.