Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 420 €
Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 30 €
Prix de départ : 400 €
Trajan (98-117). Sesterce 116, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 25,74 g - 33 mm - 7 h
Avec une patine noire aux reliefs ocres. TTB.