Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 190 €
Prix de départ : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Mysie, Parion. Drachme ND (c.450 av. J.-C.), Parion.
Prix adjugé : 400 €
Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 30 €
Trajan (98-117). Sesterce 116, Rome.
RIC.672 ; Bronze - 25,74 g - 33 mm - 7 h
Avec une patine noire aux reliefs ocres. TTB.