Lot 3

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 750 €

UGS : 45150 Catégorie :

Béotie, Thèbes. Statère au nom du magistrat HIKE ND (390-382 av. J.-C.), Thèbes.

BCD Boeotia 488 ; Argent - 12,18 g - 22 mm - 9 h

De flan large, avec une faible usure. Patine grise aux reflets dorés. Superbe.