Lot 3
Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 750 €
Béotie, Thèbes. Statère au nom du magistrat HIKE ND (390-382 av. J.-C.), Thèbes.
BCD Boeotia 488 ; Argent - 12,18 g - 22 mm - 9 h
De flan large, avec une faible usure. Patine grise aux reflets dorés. Superbe.