Lot 15

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 500 €

UGS : 45158 Catégorie :

Syrie, royaume séleucide, Démétrius II (130-125 av. J.-C.). Tétradrachme ND (129-128 av. J.-C.), Antioche.

Newell 320 ; Argent - 16,65 g - 28 mm - 1 h

GENI VF+ 5/5 4/5 (AC10BYO62M). Bel exemplaire, à l’usure régulière. Légers reflets dorés. TTB.