Lot 2
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 800 €
Sicile, Syracuse, Gélon (484-478 av. J.-C.). Tétradrachme ND (480-475 av. J.-C.).
Boehr.148 ; Argent - 16,86 g - 24,5 mm - 9 h
À peine corrodé au revers. Légère patine grise. TTB.