Lot 2

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 800 €

UGS : 45684 Catégorie :

Sicile, Syracuse, Gélon (484-478 av. J.-C.). Tétradrachme ND (480-475 av. J.-C.).

Boehr.148 ; Argent - 16,86 g - 24,5 mm - 9 h

À peine corrodé au revers. Légère patine grise. TTB.