Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 850 €
Prix adjugé : 75 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 280 €
Royaume lagide, Ptolémée V (203-176 av. J.-C.) et Cléopâtre Ière. AE 32 (tétrachalque) ND, Alexandrie.
SNG Cop.246 v. ; Bronze - 31,5 g - 32,5 mm - 12 h
Avec une patine marron. TB à TTB.