Lot 16

Prix de départ : 400 €

UGS : 45697 Catégorie :

Royaume lagide, Ptolémée V (203-176 av. J.-C.) et Cléopâtre Ière. AE 32 (tétrachalque) ND, Alexandrie.

SNG Cop.246 v. ; Bronze - 31,5 g - 32,5 mm - 12 h

Avec une patine marron. TB à TTB.