Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 90 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (47-46 av. J.-C.), Afrique du Nord.
RRC.458/1 ; Argent - 3,89 g - 18 mm - 6 h
Jolie patine. TTB à Superbe.