Lot 48

Prix de départ : 200 €

Prix adjugé : 750 €

UGS : 22124 Catégorie :

Jules César (60-44 av. J.-C.). Denier ND (47-46 av. J.-C.), Afrique du Nord.

RRC.458/1 ; Argent - 3,89 g - 18 mm - 6 h

Jolie patine. TTB à Superbe.