Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 800 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Hadrien (117-138). Cistophore ND (128-130), Aezani (Phrygie).
Met.50 - RPC 1391 ; Billon - 10,97 g - 25,5 mm - 6 h
Rare et de beau style. Patine. TTB.