Lot 20
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 200 €
Zeugitane, Carthage. Quart de shekel ND (c.220-205 av. J.-C.), Carthage.
Argent - 1,71 g - 15 mm - 6 h
Pour l’Afrique du Nord ou la Sicile, lors de la deuxième Guerre punique. Belle patine. TTB.