Lot 50

Prix de départ : 60 €

Prix adjugé : 420 €

UGS : 22121 Catégorie :

Cordia, Manius Cordius Rufus. Denier ND (46 av. J.-C.), Rome.

RRC.463/3 ; Argent - 3,86 g - 18,5 mm - 11 h

Graffitis légers. Belle patine. TTB / Superbe.