Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 40 €
Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 190 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 440 €
Louis XVI (1774-1792). Vingtième d’écu à la vieille tête 1779, A, Paris.
Dy.1713 - G.351 ; Argent - 1,45 g - 17 mm - 6 h
Patine ancienne. TTB.