Prix de départ : 450 €
Prix adjugé : 501 €
Prix de départ : 70 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Obole ND (302-228 av. J.-C.), Tarente.
Prix adjugé : 440 €
GRÈCE ANTIQUE Lucanie, Métaponte. Didrachme ND (c.330 av. J.-C.), Métaponte.
Prix adjugé : 750 €
Prix de départ : 100 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Milet. Diobole ND (330-300 av. J.-C.), Milet.
EMPIRE BYZANTIN
Léon Ier (457-474). Solidus 462, 10e officine, Constantinople.
RIC.605 ; Or - 4,38 g - 19 mm - 6 h
Minime coup de poinçon au droit. Graffiti au revers. TTB.