Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Philippe II (247-249). Sesterce 246, Rome.
RIC.256a ; Bronze - 18,21 g - 31 mm - 12 h
Flan éclaté sous la frappe vigoureuse. Patine sombre. Beau TTB.