Lot 55

Prix de départ : 50 €

Prix adjugé : 90 €

UGS : 18281 Catégorie :

Philippe II (247-249). Sesterce 246, Rome.

RIC.256a ; Bronze - 18,21 g - 31 mm - 12 h

Flan éclaté sous la frappe vigoureuse. Patine sombre. Beau TTB.