Prix de départ : 50 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 320 €
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 340 €
Philippe II (247-249). Sesterce 246, Rome.
RIC.256a ; Bronze - 18,21 g - 31 mm - 12 h
Flan éclaté sous la frappe vigoureuse. Patine sombre. Beau TTB.