Prix de départ : 100 €
Prix de départ : 180 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 70 €
Prix adjugé : 550 €
Gordien III (238-244). Sesterce 243-244, Rome.
RIC.337a ; Bronze - 23,01 g - 30 mm - 12 h
Avec une patine vert olive. Usure régulière. TTB à Superbe.