Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 750 €
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 280 €
Brunswick-Wolfenbüttel, Rodolphe-Auguste (1666-1704). Thaler 1700 RB.
KM.637 - Dav.6391 ; Argent - 29,20 g - 45 mm - 12 h
Superbe patine dorée. TTB à Superbe.