Prix de départ : 200 €
Prix adjugé : 320 €
Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 900 €
Convention (1792-1795). Écu de 6 livres FRANÇOISE 1793, AA, Metz.
G.58 ; Argent - 29,40 g - 39 mm - 6 h
Coup sur la tranche à 1 h. Agréable patine, TTB.