Lot 78

Prix de départ : 3 500 €

UGS : 16607 Catégorie :

Ordre Teutonique, Maximilien III (1590-1618). 3 thalers 1614.

KM.32 ; Argent - 86,19 g - 46 mm - 12 h

Impressionnante et épaisse monnaie. Belle patine grise. TTB.