Prix de départ : 3 500 €
Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 340 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Ordre Teutonique, Maximilien III (1590-1618). 3 thalers 1614.
KM.32 ; Argent - 86,19 g - 46 mm - 12 h
Impressionnante et épaisse monnaie. Belle patine grise. TTB.