Prix de départ : 300 €
Prix adjugé : 900 €
Prix de départ : 200 €
Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
Éolide, Kymé. Tétradrachme au nom de Straton ND (165-140 av. J.-C.).
Argent - 16,19 g - 32,5 mm - 12 h
Quelques fines griffes. Patine grise. TTB.