Prix de départ : 400 €
Prix adjugé : 800 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 50 €
Prix adjugé : 100 €
Prix adjugé : 120 €
Valens (364-378). Solidus 367-375, Antioche.
RIC.20f p.277 (R4) ; Or - 4,21 g - 21 mm - 6 h
Avec ANTE+ et légende S-PE-SR-P au revers. Rare type. Usure régulière. Presque TTB.