Prix de départ : 35 €
Prix adjugé : 180 €
Prix adjugé : 90 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 280 €
GRÈCE ANTIQUE Zeugitane, Carthage. Petit bronze AE15 ND (IIIe s. av. J.-C.).
Hadrien (117-138). Denier 134-138, Rome.
Rv. ROMVLO CONDITORI.
C.1316 - RIC.266 ; Argent - 3,25 g - 17 mm - 6 h
Quelques griffures. Belle patine. TTB.