Lot 845
Prix de départ : 75 €
Prix adjugé : 75 €
Calaisis, Henri VI d'Angleterre (1422-1453). Gros ND (1430-1431), Calais.
S.1860 ; Argent - 3,57 g - 22 mm - 1 h
Rare émission avec rosettes et deux losanges au droit ! Léger pli et échancrure. Patine grise. TB à TTB.