Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 320 €
Prix de départ : 700 €
Prix adjugé : 280 €
Étrurie (Grand-duché d’), Léopold II (1824-1859). Florin (Fiorino) 1847, Florence.
M.346 - P.135 - MIR.453/3 ; Argent - 6,83 g - 24,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB à Superbe.