Prix de départ : 45 €
Prix adjugé : 85 €
Prix adjugé : 320 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE Fonteia, Manius Fonteius. Denier ND (85 av. J.-C.), Rome.
Prix adjugé : 480 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 280 €
Marc Aurèle (161-180). Denier 162-163, Rome.
Rv. CONCORD COS III.
RIC.59 ; Argent - 3,32 g - 18 mm - 6 h
Patine grise aux reflets dorés. Superbe / TTB.