Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 1 200 €
Prix adjugé : 1 800 €
Prix adjugé : 240 €
Prix adjugé : 400 €
Toscane (Grand-duché de), Léopold II (1824-1859). Florin (Fiorino) 1847, Florence.
M.346 - P.135 - MIR.453/3 ; Argent - 6,83 g - 24,5 mm - 6 h
Patine grise. TTB à Superbe.