Lot 157

Prix de départ : 40 €

Prix adjugé : 85 €

UGS : 18341 Catégorie :

Henri II (1547-1559). Teston, 2e type 1553, A, Paris.

Dy.983 - Sb.4558 ; Argent - 9,39 g - 29 mm - 12 h

Patine grise et flan rond. TB à TTB.