Lot 210
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 100 €
Louis XIV (1643-1715). Quart d’écu aux trois couronnes 1714, A, Paris.
Dy.1570 - G.165 ; Argent - 7,44 g - 29 mm - 6 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 675.
Patine grise. TTB.