Prix de départ : 1 000 €
Prix adjugé : 340 €
Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 460 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Statère ND (c.280-272 av. J.-C.).
Prix adjugé : 440 €
Carnutes (IIe - Ier siècle av. J.-C.). Statère au profil luniforme et à la joue lisse IIe-Ier s. av. J.-C.
DT.2532 ; Or - 6,61 g - 20 mm - 8 h
Légèrement nettoyé mais bien complet. Presque TTB.