Lot 28
Prix de départ : 100 €
Prix adjugé : 110 €
Q. Pompeius Rufus. Denier ND (54 av. J.-C.), Rome.
RRC.434/2 - Syd.9098 ; Argent - 3,92 g - 17,5 mm - 12 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 302.
Patine grise. TTB.