Lot 28

Prix de départ : 100 €

Prix adjugé : 110 €

UGS : 16847 Catégorie :

Q. Pompeius Rufus. Denier ND (54 av. J.-C.), Rome.

RRC.434/2 - Syd.9098 ; Argent - 3,92 g - 17,5 mm - 12 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 302.

Patine grise. TTB.