Lot 34

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 550 €

UGS : 16854 Catégorie :

Octave et Agrippa (triumvirat). Denier ND (38 av. J.-C.), Gaule.

RRC.534/3 - Syd.1331 ; Argent - 3,86 g - 17 mm - 5 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 347.

Patine grise. TTB.