Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 650 €
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
Prix adjugé : 500 €
GRÈCE ANTIQUE Ionie, Éphèse. Drachme ND (IIIe-IIe s. av. J.-C.).
Néron (54-68). Sesterce 67, Lyon.
RIC.579 ; Bronze - 22,92 g - 35,5 mm - 6 h
Champs à peine retouchés. Patine marron-verte au droit et verte au revers. TTB à Superbe.