Prix de départ : 1 500 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 550 €
Prix adjugé : 180 €
GRÈCE ANTIQUE Lydie, Tralles. Tétradrachme ND (après 150 av. J.-C.), Tralles.
Néron (54-68). Sesterce 67, Lyon.
RIC.579 ; Bronze - 22,92 g - 35,5 mm - 6 h
Champs à peine retouchés. Patine marron-verte au droit et verte au revers. TTB à Superbe.