Lot 82

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 190 €

UGS : 16883 Catégorie :

ARGENTINE

Ferdinand VII (1808-1833). Médaille de proclamation (Duro) par Fernández Arrabal 1808, Buenos Aires.

Herr.7 - Medina.281 - Fon.10061 ; Argent - 34,56 g - 42 mm - 12 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 602.

Patine grise. TTB.