Lot 919

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 150 €

UGS : 17737 Catégorie :

HONGRIE

Léopold Ier (1657-1705). Médaille, victoires sur les Turcs 1685, Nuremberg.

Popelka 26 (AR) - Slg. Erlanger 2570 (AR) - Slg. Julius 258 (AR) - Slg. Montenuovo 975 (AR) ; Bronze doré - 25,34 g - 40 mm - 12 h

Par Lazare Gottlieb Laufer qui signe LGL au droit. De petites marques et coups de manipulation. Semble très rare en bronze doré. TTB à Superbe.