Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 200 €
Prix adjugé : 110 €
GAULE Danube central (IIe-Ier s. av. J.-C.). Tétradrachme ND.
Prix adjugé : 150 €
RÉPUBLIQUE ROMAINE M. Herennius. Denier ND (108-107 av. J.-C.), Rome.
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (302-281 av. J.-C.).
Prix adjugé : 260 €
GRÈCE ANTIQUE Calabre, Tarente. Didrachme ND (275 av. J.-C.).
Parme, Marie-Louise (1815-1847). 5 lire 1832, Milan.
KM.C#30 ; Argent - 24,89 g - 37 mm - 6 h
Patine grise. TTB.