Lot 966
Prix de départ : 80 €
Prix adjugé : 90 €
LIBAN
Tripoli (comté de), Bohémond VII (1274-1287). Demi-gros ND, Tripoli.
Sch.IV/22 - M.500 ; Argent - 2,13 g - 19,5 mm - 5 h
Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 628.
Patine grise. TTB à Superbe.