Lot 966

Prix de départ : 80 €

Prix adjugé : 90 €

UGS : 16887 Catégorie :

LIBAN

Tripoli (comté de), Bohémond VII (1274-1287). Demi-gros ND, Tripoli.

Sch.IV/22 - M.500 ; Argent - 2,13 g - 19,5 mm - 5 h

Provient de la vente Auctiones AG 3, Bâle, 4 et 5 décembre 1973, n° 628.

Patine grise. TTB à Superbe.