Lot 969

Prix de départ : 150 €

Prix adjugé : 240 €

UGS : 17583 Catégorie :

MAROC

Second Empire / Napoléon III (1852-1870). Jeton de la Compagnie générale de navigation à vapeur Bazin, Léon Gay et Compagnie par Aumoitte ND (1854), Paris (Stern).

Lec.298a ; Argent - 20,86 g - 41,8 mm - 12 h

Avec poinçon tête d’animal. Très rare, quelques exemplaires connus ! TTB.