Prix de départ : 120 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Prix adjugé : 180 €
Prix de départ : 180 €
Philippe Ier (1060-1108). Denier ND, Senlis.
Dy.70 ; Argent - 1,17 g - 21 mm - 3 h
De flan large. Légère patine grise. TTB.