Ce site utilise des cookies à des fins d’analyse et pour améliorer votre expérience. En cliquant sur Accepter, vous consentez à notre utilisation des cookies.
Accepter Refuser
Prix de départ : 30 €
Prix adjugé : 45 €
Prix adjugé : 100 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Eubée, Chalcis. Drachme ND (338-308 av. J.-C.), Chalcis.
Prix adjugé : 95 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Attique, Athènes. Tétradrachme, nouveau style, série aux deux monogrammes et symbole NF …
Prix adjugé : 200 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEK Sicyonie, Sicyone. Statère ND (IVe s. av. J.-C.), Sicyone.…
Prix de départ : 250 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKCalabre, Tarente. Drachme ND (281-272 av. J.-C.), Tarente.
FRANCE / CAPÉTIENS - FRANCE / ROYAL
Louis XV (1715-1774). Demi-écu aux rameaux d’olivier 1740, BB, Strasbourg.
Dy.1676 - G.313 ; Argent - 14,28 g - 32,5 mm - 6 h
Millésime tardif. Rare. TB à TTB.