Prix de départ : 150 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 95 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 70 €
Lucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
SNG Cop.1545 ; Argent - 7,22 g - 20 mm - 4 h
Avec une étiquette “Paris 25 F”.
Avec X / E - X. D’usure régulière avec une patine grise. TTB / TB.