Prix de départ : 250 €
Prix adjugé : 280 €
Prix adjugé : 320 €
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Prix adjugé : 300 €
Prix de départ : 350 €
Louis XVIII (1814-1824). Épreuve de 5 francs par Gatteaux 1815, A, Paris.
G.603c ; Étain bronzé - 18,40 g - 37 mm - 6 h
Absence partielle du placage de bronze. TTB à Superbe.