Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 95 €
Prix de départ : 500 €
Prix adjugé : 300 €
Prix adjugé : 170 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKLucanie, Velia. Didrachme ND (300-280 av. J.-C.), Velia.
Trajan (98-117). Denier 114, Rome.
RIC.275 ; Argent - 2,72 g - 17,5 mm - 6 h
Rayures et petit manque. Légère fente. TTB.