Prix de départ : 40 €
Prix adjugé : 440 €
Prix adjugé : 60 €
GRÈCE ANTIQUE - GREEKSicile, Gela. Bronze AE24 ND (après 241 av. J.-C.), Gela.
Prix de départ : 125 €
Prix adjugé : 400 €
Trajan (98-117). Denier 114, Rome.
RIC.275 ; Argent - 2,72 g - 17,5 mm - 6 h
Rayures et petit manque. Légère fente. TTB.